Татьянин день

28.01.2019

  Татьянин день – это весёлый праздник студенчества и конечно же поминовения святой мученицы Татьяны, покровительницы всех студентов и учащихся. Имеет этот праздник своё происхождение с XVIII века. Именно 25 января императрица Елизавета подписала указ об открытии МГУ и двух гимназий.

  26 января в нашей школе прошла конкурсная программа для учащихся X – XIклассов, посвящённая Татьяниному дню. В этот день учащиеся не только поздравляли своих одноклассниц, знакомых и знаменитых людей по имени Татьяна, выдумывая во время конкурса весёлые поздравления, но и учились основным правилам, которые существуют у студентов в этот день, ведь уже в скором будущем они станут студентами.

  Во время конкурса учащимся нужно было выполнять различные задания: раскрыть семь чудес света, восстановить пословицы, спеть песни о Татьяне, пройти анкетирование о профпригодности и выборе профессии в будущем. За каждый правильный ответ команды получали жетоны.

 Победу одержала сборная команда под названием «Татьяна Ларина». Поздравляем победителей! Желаем успешного поступления и пусть этот праздник останется в их жизни радостным и весёлым днём.

Дудко Мария Павловна,

классный руководитель ХI класса