Зимний городОК

08.01.2019

Лагерь “Зимний городок”

Как веселый теремок.

Там веселье, звонкий смех.

Ждет в нем каждого успех!

  Проект «Зимний городОК» был реализован в оздоровительном лагере «НЕПОСЕДЫ» на базе ГУО «Пинковичская средняя школа имени Якуба Коласа» Пинского района. Лагерь работал с 24.12.2018 по 31.12.2018. Всего в течение 7 дней оздоровилась 50 учащихся нашей школы. Каждый день в лагере был тематический: переулок знакомств, улица новогодняя, праспект незалежнасці, площадь снежной королевы, сказочный скверик, бульвар здоровья, улица дружная.

  Каждый день в лагере начинался утренней зарядкой и минуткой здоровья «Как себя вести на зимней улице», «Безопасная дорога в лагерь и обратно», «Фликер – твой друг!», «Правильное питание» и другие.

  Традиционно ежедневно учителем физической культуры и здоровья проводились спортивные мероприятия, игры и спортландии, турниры по шашкам и шахматам.

  Во второй половине дня ежедневно был организован просмотр новогодних фильмов: «Двенадцать месяцев», «Морозко», «Снежная королева», «Рождественская история Микки» и другие.

  Самыми долгожданными были общелагерные мероприятия «Моё новогоднее желание» (КТД), «Новогодний серпантин» (открытие лагерной смены), «Мисс Снежинка» (конкурсная программа), «Лучшая Новогодняя песня» (конкурс-концерт), «Поиск клада Деда Мороза» (игра), “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”(інтэлектуальна-пазнавальная гульня), «Скоро сказка сказывается» (концертная программа закрытия смены).

  За время пребывания детей в зимнем лагере дети активно участвовали в спортивных соревнованиях, эстафетах и играх. Все проявили свои спортивные способности, лидерские качества и физическую ловкость. Но самое главное то, что дети с большим интересом и желанием посещали все предложенные мероприятия. По результатам бесед с учащимися и родителями установлено, что работа пришкольного лагеря удовлетворила запросы родителей и детей на организацию полноценного отдыха в зимний период. По итогам работы пришкольного лагеря можно говорить о хорошем уровне организации воспитательной и оздоровительной работы с детьми в рамках лагерной смены.


Кондерешко Светлана Ивановна, директор лагеря