Каникулы – время путешествий!

29.12.2018

   Беловежская пуща – одна из важнейших достопримечательностей Беларуси. Она знаменита своими могучими зубрами и вековыми деревьями, резиденцией белорусского Деда Мороза.

   25 декабря ученики 3 «А» класса отправились на экскурсию в Беловежскую пущу. Дети с нетерпением ожидали встречи с Дедом Морозом. Но перед этим учащиеся посетили «Музей природы». В нем находится более тысячи экспонатов, где на фоне истории пущи представлена ее природа. Впечатление усиливали звуки природы - пение птиц, хрюканье и рев лесных животных, которые сопровождают путешествие по музею. Не меньше впечатлений учащиеся получили от увиденных вольеров с животными, которые занимают около 20 га территории. В вольерах ребята увидели рысь, лисицу, косулю, благородного оленя, зубра, лося, волка, дикого кабана, а также енотовидную собаку и пятнистого оленя.

  

   Затем путешествие продолжилось в резиденцию к Деду Морозу. Это поистине волшебное место привлекает к себе не только школьников, но и людей более старшего возраста. Уже у самого входа дети попали в совсем другой мир, забывая о повседневной суете, полностью погружаясь в сказку. Поместье Деда Мороза включает в себя дом Деда Мороза с мастерскими, домик Снегурочки, музей детских писем, где хранятся письма, рисунки и поделки, которые присылают дети со всей страны, ветряную мельницу, волшебный колодец, скульптурные композиции из дерева «Белоснежка и семь гномов», «Двенадцать месяцев», мост желаний, на котором можно было загадать 100 желаний. С особым трепетом дети ждали встречи с главными героями поместья. Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей с Новым годом. В конце путешествия каждый получил новогодний подарок от самого Деда Мороза и Снегурочки.

   

   Радостные и довольные дети возвращались домой, прикупив на память о пуще сувениры себе и своим близким. Надеемся, что все загаданные желания и мечты детей исполнятся, а сказку пущи дети запомнят надолго.

Ларионова И.В.

классный руководитель ІІІ “А” класса