Я выбираю будущее…

26.12.2018

  Важнейшими критериями всестороннего развития личности является её отношение к труду. Хорошо поставленная профориентационная работа в школе существенно помогает и облегчает выпускникам задачу выбора профессии.

  26 декабря в рамках акции «Полезные каникулы» и профориентационной работы, учащиеся IX-х и ХI классов отправились на экскурсию в УО «Пинский государственный аграрный технологический колледж».

  Веренцова Юлия Васильевна и Гундилович Анатолий Николаевич, руководители экскурсии, познакомили учащихся с историей колледжа, основными специальностями, направлениями специальностей и специализациями. Колледж готовит специалистов по таким специальностям как: технология хранения, машины и аппараты, ветеринарная медицина, зоотехния.

  Юлия Васильевна рассказала ребятам о правилах приёма и проходных баллах в колледж. Познакомила с основными организациями, в которых учащиеся колледжа проходят практику и в дальнейшем будущем получают работу. Это «Пинский мясокомбинат» и ОАО «Савушкин Продукт».

  Анатолий Николаевич продемонстрировал ребятам видеоролики, в которых было рассказано не только о специальностях колледжа, но и о перспективах продолжения обучения в высших учебных заведениях, таких как: УО «Могилёвский государственный университет продовольствия» и УО «Витебская государственная ветеринарная академия».

  Выбор профессии – сложный и длительный процесс. Но мы надеемся, что, осуществляя такие экскурсии, учащиеся смогут сделать правильный и осознанный выбор своей будущей профессии.

                                                                                             Дудко М.П.,

                                                                 классный руководитель XIкласса