«Час Кода 2018»

09.12.2018

  Акцией «Час Кода» наша школа присоединилась к Международной неделе изучения информатики, которая традиционно проходит во всём мире в первую декаду декабря.

  Все проведённые мероприятия были направлены на поддержку интереса детей и подростков к информационным технологиям, изучению информатики и программирования и повышения привлекательности IT-специальностей.

  В течение недели классными руководителями V-XIклассов были проведены информационные часы «IT в Беларуси», в ходе проведения которых учащиеся ознакомились с достижениями белорусского Парка высоких технологий, узнали об отдельных успешных белорусских проектах.

  Учителем информатики Володько М.А. с учащимися VI, VII и VIII классов был проведен интерактивный урок «Изучаем программирование».

  Для тех, кто ещё не изучает информатику, учителем математики Кондерешко С.И. организованы и проведены игровые занятия: «Турнир информашек» (IV класс), урок программирования «В поисках сокровищ» (V класс).

  Информационные технологии и программирование доступны абсолютно всем! Каждый может почувствовать себя создателем и реализовать идею с нуля.

  Мероприятия, проведенные в рамках акции «Час Кода» позволили учащимся прийти к выводу, что программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать!

Учитель математики Кондерешко С.И.