ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ НЕКУРЕНИЯ

16.11.2018

  В рамках Единого дня здоровья, посвященного Всемирному дню некурения и профилактике онкологических заболеваний, в школе с 12 по 15 ноября проходила акция по пропаганде некурения «Профилактический десант». Целью акции стало повышение уровня информированности учащихся о пагубных последствий для здоровья потребления табака и воздействия табачного дыма, а также снижение распространенности табачной зависимости.

  В мероприятиях акции приняла участие вся школа. Начало мероприятий ознаменовала общешкольная линейка «Мы за здоровый образ жизни», которая прошла 12 ноября, далее в эти дни прошли классные и информационные часы для учащихся 5-11 классов под лозунгом «Не жги душу табаком…». В школьной библиотеке была организована выставка литературы «Основы здорового образа жизни». Классные коллективы приняли участие в конкурсе плаката «Дыши свободно!»

  Также были распространены активом школьного ученического самоуправления «ЛИСТ» высказывания великих и успешных людей о вреде курения.

 Частью профилактической кампании стал тематический флешмоб «Некурящее поколение», в ходе которого учащимися старших классов распространялись листовки и памятки «Опасное наслаждение», «Вредной привычке не место в моей жизни». В рекреации II этажа школьники приняли участие в своеобразном  «голосовании» против курения, повязывая цветную ленточку на руку, которая говорила окружающим о том, что ее хозяин против пагубной привычки.

Заместитель директора по ВР Шелемет Л.П.

Педагог социальный Сошнянина А.А.

Педагог-психолог Волк Д.В.