Мы активные ребята, потому что «октябрята»

01.11.2018

  Октябренок – это маленький первооткрыватель. Он готов идти по новым дорогам и узнавать много нового и интересного, справляться с трудностями. Вступление в ряды октябрят БРПО – важный момент в жизни второклассников.

  31 октября учащиеся 2 класса, Финкцлер Варвара и Колесникович Богдан, стали участниками районного праздника «Наше имя – «Октябрята», где их торжественно приняли в ряды октябрят.

  До начала праздника все ребята получили маршрутные листы. Праздник проходил в форме путешествия по станциям, где будущие «октябрята» играли, отгадывали загадки, танцевали. Мероприятие надолго запомнится детям благодаря своей красочности и эмоциональности.

  Ребят торжественно приняли в «октябрята» в музее Пионерской славы Пинского района. В конце праздника ученики стали настоящими октябрятами и на груди у каждого из них был отличительный знак – октябрятская звездочка.

  А финальной точкой данного праздника было составление карты Пинского района из звёздочек, которые ребята подготовили дома, изобразив на них достопримечательность своего населённого пункта.

Колесникович С.Г.

классный руководитель II «В» класса