Учитель – профессия дальнего действия, главная на земле!

07.10.2018

 Совсем недавно начался учебный год. Только-только учителя перестали по старой памяти называть теперешний восьмой класс – седьмым, теперешний десятый – девятым, только-только появилось постоянное расписание… А уже наступил необычный и торжественный, радостный и долгожданный День учителя.

 «С Днём учителя!» – эти слова, произносимые звонкими детскими голосами, 6 октября звучали со всех сторон в нашей школе. В этот день у нас прошел праздничный концерт.Каждый год все учащиеся старательно готовятся к этому празднику, а педагоги и ветераны педагогического труда с нетерпением ждут эту встречу: встречу с молодостью, воспоминаниями и улыбками.

 Концерт оказался полон искрометного юмора, творческого задора и слов бесконечной благодарности учителям.

  Лирическое настроение создали песни, которые подарили всем наши учащиеся: Ярмольчик Дмитрий, Кондерешко Александра, Ботвинко Артем, Снежко Анастасия и хор Пинковичской детской школы искусств.

 А педагоги школы – Володько М.А., Костюкович А.М., Дейнего Л.М. – удивили своим проникновенным, тонким, одухотворенным исполнением песни «Детям отдаем мы всё на свете».

  Учащиеся III класса читали серьезные стихи об учителе новой школы.

   Не оставила никого равнодушным сценка VIII класса «Накануне учебного года» и танец «Самба» в исполнении учащихся хореографического класса Пинковичской ДШИ.

 Особо бурными аплодисментами было встречено выступление будущих выпускников – учащихся ХI класса и миниатюра «Живая шляпа».

  Поздравления директора школы Виктора Викторовича Гавриловича внесли торжественную ноту в проходящий праздник. Были вручены почетные грамоты, озвучены поздравления в адрес коллектива школы, пожелания дальнейшего плодотворного труда, учебы и творчества.

  

  Особенно приятно, что на празднике присутствовали ветераны педагогического труда, опыт, знания, и многолетний труд которых, заслуживают глубокого уважения.

  Ведущие концерта Корзун Владислав, Кульчицкая Ольга, Скребель Александра и Ярмольчик Дмитрий постарались создать в зале легкую атмосферу ностальгии и переживаний и, судя по отзывам, это им удалось!

   Благодарим всех участников концерта и еще раз поздравляем всех учителей и ветеранов педагогического труда с Днем учителя!

    Пусть радость и удача всегда, сопутствуют вам! Пусть небо над вами будет особенно голубым и чистым! Пусть свежий ветер уносит тучи, грозящие тревогой  и опасностью! Пусть тепло, забота и внимание близких согревает вас у семейного очага! Пусть все ваши желания сбудутся!

 

Заместитель директора по ВР

Шелемет Л.П.