День самоуправления, или Школа наоборот!

06.10.2018

  По сложившейся традиции в преддверии профессионального праздника всех учителей Беларуси, 5 октября в нашей школе прошел День самоуправления. Участие в нем приняли учащиеся 11, 10, 9, 8 и даже 7 классов. Ребята  полностью взяли бразды правления в свои руки и с радостью возложили на себя роль учителей.

  Все уроки прошли на высоком уровне: учителя помогли школьникам разработать планы-конспекты, определили методы и приемы проведения занятий. В течение дня у ребят не было ни одной свободной минуты, поскольку им пришлось не только вникать, но еще и исполнять основные функции отведенной им роли.

  Ребята очень старались, были отзывчивы, терпеливы, требовательны и исполнительны, поэтому все прошло отлично. А уроки дублеров порадовали учителей и создали им по-настоящему праздничное настроение.

 

 По окончании Дня самоуправления все ребята поделились своими впечатлениями от проведенных уроков… Каждый из них понял, что учительство – это очень тяжелый труд, требующий огромного терпения и таланта.

  День самоуправления прошёл, осталось хорошее впечатление, что наши педагоги доверили ребятам, пусть и на один день школу, а они не подвели их, справились с поставленной задачей.

   Сегодня наши школьники примерили на себя роль учителей, и мы надеемся, что в скором будущем кто-то из них встанет в ряды наших коллег.

Заместитель директора по ВР

Шелемет Л.П.