День знаний

01.09.2018

День знаний – старт больших дерзаний

Старт важных дел, призыв к мечте

Мы все уверены: он станет

Ступенькой к новой высоте!

   1 сентября 2018 года в ГУО «Пинковичская средняя школа имени Якуба Коласа» Пинского района прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

  С особым умилением все присутствующие на линейке встречали первоклашек, которые впервые сядут за школьные парты, и выпускников, чей школьный марафон заканчивается в этом учебном году.

  Долгожданный праздник для новичков, и для тех, кто сделал очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий дороге знаний, открыла заместитель директора по учебной работе В.Я. Бартош. Поздравить ребят пришли также председатель Пинковичского сельского исполнительного комитета А.П. Гудкова, художественный руководитель Пинковичского сельского Дома культуры И.П. Нехайбо, инспектор инспекции надзора и профилактики Пинского ГРОЧС Д. М. Наривончик, директор Центра творчества детей и молодежи А.А. Левошко, инспектор дорожно-патрульной службы ОГАИ Пинского РОВД А.М.Горегляд.

   По традиции 1 сентября все первоклассники получили подарки от Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко – книги «Беларусь – наша Радзіма».

 К окончанию линейки был дан торжественный первый звонок, после которого учащиеся отправились на свой первый урок «Мне выпала шчасце тут нарадзіцца».

 Новый учебный год стартовал! Поздравляем педагогов, учащихся и родителей с Днем знаний! С возвращением к труду и познанию, к новым открытиям и увлекательным путешествиям в мир знаний. Пусть этот учебный год принесёт каждому большую удачу, пусть каждый его день дарит весёлое настроение, отличные отметки и золотые медали побед!

Заместитель директора

по ВР Шелемет Л.П.