Выпускной вечер – 2018

10.06.2018

 Самое трогательное событие в жизни школьника – выпускной вечер. Позади одиннадцать долгих лет учебы в школе. Впереди – новые возможности, новые трудности, и новая, уже взрослая жизнь.

 В нашей школе торжественная церемония вручения аттестатов о среднем образовании началась красивым прологом, во время которого каждый задумался о малой родине, о любви, о мечте, о прошедшем детстве и наступающей в эту минуту молодости.

 Директор школы Гаврилович В.В. торжественно вручил выпускникам аттестаты о среднем образовании и поздравил вчерашних школьников со вступлением в новую, более ответственную жизнь. Виктор Викторович подчеркнул, что получение аттестата в Год малой родины – очень символично: «…малая родина ждет в вашем лице огромный резерв юной энергии, рабочих рук, юных талантов. И, где бы вы ни находились, я верю в то, что вы не уроните чести родной деревни и родной школы, что вы будете всегда оставаться людьми, что ваши знания будут востребованы».

  На экране в зале мелькали фотографии самых счастливых моментов школьной жизни, а в это время на сцену поднимались выпускники. Получая свои аттестаты, они немного смущались и, спускаясь со сцены с документом об образовании, спешили обратно к учителям и одноклассникам. Казалось, что ещё, не успев расстаться, ребята уже скучают по ним.

 Конечно, ни один выпускной бал не проходит без слёз, это слезы радости и печали. Счастье, что дети повзрослели, и грусть по ушедшему детству.

 Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в учебные заведения и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути!

 Кульминацией выпускного вечера стал запуск выпускниками небесных фонариков. Пинковичская школа дала крылья своим  выпускникам для полёта в большую жизнь!

 Остались фотографии, видеокадры, а главное, воспоминания  на всю жизнь…