Взгляни на нас по-новому!

24.05.2018

 19 мая 2018 года в Минском парке им. Горького прошел республиканский пионерский фэст «Взгляни на нас по-новому!», посвященный Дню пионерской дружбы. На шумный праздник съехались пионеры и октябрята со всех уголков Беларуси.

 Пионерский праздник открыл флэшмоб «Танцуй вместе с нами!».

 В парке на протяжении дня работали интерактивные площадки «АКТИВация «proБРПО» с развлечениями на любой вкус: дворовые игры, цветные косички, ростовые шахматы, аквагрим и многое другое.

  Весь день возле главной сцены в парке Горького не смолкала музыка ди-джеев. Одним из ярких событий феста стал пионерский Open air «ПионеР.by» с зажигательными сетами от модных диджеев и харизматичных МС, которые задали тон шумному действу.

 Также состоялся розыгрыш призов и встреча с человеком-праздником – популярным белорусским клоуном Вадиком Ракетой и его друзьями. Музыкальный подарок ребятам приготовила и Хелена Мерааи, участница детского “Евровидения-2017”.

 В рамках фестиваля прошел VI Республиканский конкурс пионерских агитбригад «Зажги костер добра». Команды из 6 областей республики и города Минска состязались в разных номинациях. Команда Пинковичской школы «Вектор» достойно представила Брестскую область в номинации «4G: БРПО-БРСМ – новый формат взаимодействия» и была награждена дипломом участников VI Республиканского конкурса.

 Праздник получился запоминающимся, насыщенным и веселым, подарив всем огромное количество ярких впечатлений, позитивных эмоций и пионерского задора. А что может быть лучшим для пионера в конце учебного года? Конечно же, хорошее настроение, опыт, общение и новые знакомства!

Заместитель директора по воспитательной работе

Шелемет Л.П.