Час здоровья «Уроки Айболита»

07.05.2018

 Не деньги, а именно здоровье является богатством, к которому стоит стремиться каждому. Что же такое здоровье сегодня? В первую очередь, это хорошее самочувствие и отсутствие болезней. К своему здоровью каждый человек должен подходить со всей ответственностью: выполнять распорядок дня, правильно питаться, заниматься спортом, закаляться, вести ЗОЖ и не забывать обращаться при первых симптомах к врачу.

 В субботу 5 мая в ГУО «Пинковичская средняя школа имени Якуба Коласа» Пинского района для учащихся вторых классов был проведен час Здоровья «Уроки Айболита». Мероприятие было посвящено Международному дню Красного Креста и Красного Полумесяца, который отмечается во всём мире 8 мая.

 Целью данного мероприятия было формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью, умений принимать решения в пользу ЗОЖ, развитие устойчивых полезных привычек, показ важности и необходимости соблюдения норм и правил здорового, правильного питания, бережного отношения к своему здоровью.

  Мероприятие проходило в форме путешествия. Ребята отправились в путешествие на облаках в страну Здоровья. Выполняя все советы доктора Айболита, ребята освободили жителей страны от микробов. И в награду получили витамины от Айболита. Во время путешествия учащиеся разгадывали кроссворды, отгадывали загадки, играли в игры, делали зарядку, вспомнили пословицы о здоровье, побывали в роли доктора составляли правильные советы здоровья. Самое важное - полезные советы от доктора Айболита получил каждый участник путешествия.

 Надеемся, что детям оно запомнится надолго, подтолкнет к выбору правильного и здорового пути в жизни - придерживаться определенного режима дня, правильно питаться, дружить с физкультурой и спортом, и самое главное - научить не болеть.

Ларионова Ирина Викторовна,

классный руководитель 2 «А» класса