Конкурс школьных бизнес-идей

01.05.2018

 30 апреля в школе прошло итоговое мероприятие по проекту шестого школьного дня «МастерГрад» - конкурс «Бизнес-баттл», в котором каждая «городская мастерская» презентовала свою бизнес-идею. Цель конкурса – расширение экономических знаний и кругозора учащихся, актуализация знаний по экономике и бизнесу, развитие умения применять теоретические знания для решения учебно-практических задач.

 Целый месяц ребята готовились к конкурсу, изучали секреты предпринимательства, маркетинга и бизнес-планирования перед ответственным выступлением.

 Всего на конкурсе бизнес-идей «мастерские» презентовали 10 проектов из различных областей предпринимательской деятельности: от доставки продуктов до фотомастерской и интернет-магазина сувенирной продукции.

Призерами конкурса стали проекты:

- турфирма «Родны край», представленная мастерской «Турагентство»;

- школьное ателье по пошиву одежды и сувениров из текстиля «Стрекоза», представленная мастерской «Дом быта»;

- интернет-магазин аксессуаров «Дамочки» - мастерская «Дом ремесел»;

- детская игровая квест-комната «М@М» - мастерская «Городская ратуша»;

- праздничное агентство «Служба Спасения Праздника» - мастерская «Городской банк».

 Конкурс позволил выявить глубинную мотивацию начинающих профессионалов и степень их вовлеченности в своё дело и лишний раз доказал ребятам, что любой активный человек, проявив инициативу и трудолюбие, может вырасти до солидных высот бизнеса.

 Сегодняшние школьники – завтрашние выпускники, многие из которых совсем скоро встанут перед серьезным выбором жизненного пути. И вполне возможно, что кто-то воспользуется полученными в рамках проекта навыками и возьмется за реализацию своего бизнес–плана.

Заместитель директора

по воспитательной работе

Шелемет Л.П.