Экскурсия на ранчо.

27.12.2017

   Каникулы для учащихся нашей  школы  – это время путешествий и экскурсий. Вот и на этих каникулах учителя начальных классов Сковбель С.И. и Ларионова И.В. организовали интересную экскурсию на страусиную ферму.

  Поверьте,  cтраусиное  ранчо, под Кобрином, никого не оставит равнодушным! К такому выводу пришли ребята, побывав там 26 декабря. Экскурсовод провёл нас по всему ранчо и ответил на все интересующие нас вопросы. Мы узнали множество интересных фактов из жизни самых больших птиц в мире.  На ферме в д. Козище страусы ведут себя практически также, как в дикой природе — гоняются друг за другом, кокетливо делают реверансы, причудливо распускают крылья, дерутся. Мы  увидели маленьких страусят и научились отличать «мальчика» от «девочки». Кормили козочек, гладили пятнистого оленя, фотографировались с осликом.

 

   После увлекательной экскурсии нас встретил Дед Мороз со Снегурочкой, а так же сказочные герои: Фафаня и Баба Яга. Мы попали в сказку! Сказочная обстановка, красивая праздничная территория, хоровод вокруг красавицы –ёлки, игры, эстафеты со сказочными персонажами - оставило массу ярких впечатлений. В костре сожгли все свои плохие поступки , которые совершили в этом году. Загадали самые сокровенные желания и завязали волшебные ленточки с пожеланиями на ёлке, в  местном кафе отведали вкусных колбасок и согрелись горячим  чаем  с бисквитом. Ну вот ,сказка и закончилась.

Уставшие, но довольные дети возвращались домой!

С.И. Сковбель,

классный руководитель IV "Б" класса