Видео-энциклопедия «Топливно-энергетический комплекс Республики Беларусь»

27.12.2017

   22 декабря в Беларуси праздновался День энергетика, профессиональный праздник всех работников энергетической промышленности. И в честь празднования этого праздника, 23 декабря в школе для учащихся IX – Xклассов прошла видео-энциклопедия «Топливно-энергетический комплекс Республики Беларусь». Учащееся познакомились с основной задачей ТЭК, а это устойчивое обеспечение общественного производства населения топливно-энергетическими ресурсами, а также продукцией переработки топлива.

  Топливно-энергетический комплекс является важнейшей структурной составляющей национальной экономики, которая обеспечивает функционирование всех её звеньев и повышение уровня жизни населения.

    Топливно-энергетический комплекс Республики Беларусь включает системы добычи, транспорта, хранения, производства и распределения основных видов энергоносителей.

    Презентация и беседа оказалась для учащихся интересной и познавательной. Ребята ещё раз убедились, что сбережение теплоты и энергии является важнейшей государственной задачей. А достижение этой цели должно быть обеспечено проведением целого комплекса энергосберегающих мероприятий.

                                  Дудко М.П.       

классный руководитель Х класса