Росток чудесного зёрнышка

12.12.2017

  Учащийся V «Б» класса Селюжицкий Василий со своими сверстниками получил сертификат, а наша школа награждена дипломом отдела образования, спорта и туризма Пинского райисполкома ІІ степени за подготовку победителей в районном инклюзивном фестивале детского творчества “Шаг навстречу”, который состоялся 11 декабря 2017 года.

  В рамках фестиваля для участия в первом туре педагогог-дефектолог  Шарко Н.Г. и мама Селюжицкого Василия совместно с его одноклассниками, Горбачёвой Глорией, Стрехой Марией, Сидоревич Елизаветой и Козак Вероникой, предоставили творческую работу на тему “Сказочная страна”: придумали свою сказку под названием “Чудесное зёрнышко” и проиллюстрировали её в виде разворачивающейся книжечки. Совместная работа педагога и детей  была отмечена членами жюри наибольшим количеством баллов и дала возможность для участия во втором этапе фестиваля, на котором ребята познакомили участников мероприятия и членов жюри со своей сказкой и спели ими же переделанную песенку “Куда уходит сказка?”.

 Всем присутствующим в зале мама Василия преподнесла плоды крепкого прекрасного дерева, которое выросло из чудесного зёрнышка. Атмосфера, царившая в зале, никого не оставила равнодушным.