Телепроект «Я знаю!»

11.12.2017

  Талантливый человек талантлив во всём.

  Этот известный афоризм в полной мере можно адресовать девятикласснице Пинковичской СШ Линкевич Анне.

  На протяжении трех недель школьница доказывала, что оно достойна быть лучшей среди сверстников во II этапе республиканской олимпиады по русскому языку и литературе, белорусскому языку и литературе, географии.

 9 декабря Линкевич Анна стала победителем XIII научно-практической конференции «первые шаги в науку». А уже на следующий день ей пришлось представлять Пинщину в Минске на записи очередной программы интеллектуального шоу Белтелерадиокомпании «Я знаю!»

  Данный телепроект призван найти не только самых знающих, но и самых смелых и находчивых школьников. Следует отметить, что наша участница в своей возрастной категории была единственной представительницей сельской школы от Брестской области. Ей не хватило лишь одного балла для выхода в следующий тур.

 Кроме педагога, в зрительном зале Анну поддерживала мама Оксана Федоровна. Дома за неё переживали папа Сергей Михайлович и два брата.

 Участие в телепроекте научило Анну видеть во всем возможности, а не препятствия, стало для неё незабываемым жизненным опытом, ярким событием, которое вдохновляет на новые старты. И нет никаких сомнений в том, что талант и трудолюбие нашей школьницы приведут её к новым победам!  

Учитель русского языка и литературы

Гаркович С.М.