Сеть Интернет

18.11.2017

 В наше время компьютер стал неотъемлемым атрибутом жизни человека и нам уже трудно представить себе, как можно обходиться без этого помощника – учиться, работать, развлекаться. Мгновенная передача данных и поиск нужной информации, поддержка связи с друзьями, покупки, игры, кино и многое-многое другое – всё это достижения современных технологий, которыми с удовольствием пользуется человечество.

 Однако эта ситуация имеет и обратную сторону – чрезмерное увлечение компьютером постепенно подрывает физическое и интеллектуальное здоровье и в итоге делает нас и наших детей зависимыми от компьютера и сети Интернет.

 С целью профилактики компьютерной и сетевой зависимостей, 18 ноября для учащихся V классов проведено тренинговое занятие «Сеть Интернет», на котором с учащимися обсуждались вопросы пользы и вреда компьютера и сети Интернет, проигрывались ситуации на предмет зависимости от сети.  В конце занятия участники тренинга  вместе с психологом выработали общие рекомендации по профилактике компьютерной и сетевой зависимости, которые необходимо использовать в своей жизни.

Педагог-психолог

Волк Д.В.