Прекрасных профессий на свете не счесть.

17.11.2017

  Выбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни.

 Для очень многих ситуация выбора оказывается сложной. Причины этого кроются в том, что, с одной стороны, выпускнику страшно брать на себя ответственность за свои поступки, с другой – он просто не знает, как грамотно принять решение, чтобы оно соответствовало его интересам и целям.

 Сегодня в мире существует огромное количество специальностей. Определиться в этом вопросе помогают мероприятия по профориентации.

  17.11.2017 в Пинском РОВД прошел день открытых дверей. В актовом зале состоялась встреча с заместителем начальника Пинского РОВД  Будником Виталием Леонидовичем, старшим инспектором отдела кадров Могилёвского института МВД Гришкевичем Виталием Владиславовичем и начальником отделения комплектования переменного состава отдела кадров подполковником милиции Беляновичем Михаилом Михайловичем.

   Ученики получили подробную информацию о факультетах в  данных учебных заведениях:  факультете милиции, факультете права, следственно-экспертном и уголовно-исполнительном факультетах. Также учащиеся ознакомились с подробной информацией поступления, достойными условиями проживания в общежитиях данных учебных заведений. Была представлена информация о достойном  размере стипендий курсантов, а также списке услуг, предоставляемых учебными заведениями.

   Учащимся был показан интересный фильм об условиях поступления в академию МВД и Могилёвский институт МВД.

    Учеников впечатлила встреча с представителями данных учебных заведений и  некоторые всерьёз задумались выбрать эту замечательную профессию. Актуальность этой профессии заключается в её степени значимости и  непростой обязанности  по поддержанию порядка в обществе.

Классный руководитель ХI класса

Лучиц Н.В.