ПолессГУ: учиться интересно и престижно!

21.10.2017

 Высшее образование – это уровень профессионального образования, следующий после среднего общего или профессионального образования, и его цель – дать человеку практические навыки и  теоретические знания, для решения задач связанных с его будущей профессиональной деятельностью.

  Продолжая профориентационную работу, учащиеся нашей школы побывали на экскурсии в  УО «Полесский государственный  университет» с целью ознакомления со специальностями и специализациями факультетов университета.

  Декан биотехнологического факультета  познакомил ребят со структурой факультета. Рассказал учащимся о том, что на факультете созданы условия для развития научных и творческих способностей, повышается качество прикладной подготовки специалистов для нужд предприятий реального сектора экономики путём интеграции сфер образования, науки.

 Заместитель декана экономического факультета Марина Леонидовна  познакомила со структурой факультета: кафедрами экономики, менеджмента и маркетинга, историко-культурного наследия, а также с научно-исследовательской лабораторией «Региональное развитие туризма», учебной лабораторией  «Бизнес-центр», реализующей startup-проекты в соответствии с потребностями реального сектора экономики. Одним из таких проектов является кофейня «Пачастунак».

   Преподаватели факультета  организации здорового образа жизни рассказали будущим абитуриентам о структуре своего факультета,  о больших возможностях для студентов побывать заграницей на всевозможных соревнованиях и олимпиадах.

  Преподаватели факультета банковского дела показали структуру своего факультета при помощи электронной схемы. На ней были показаны кафедры: банковского дела, финансов, бухгалтерского учёта, анализа и аудита, иностранных языков, научно-исследовательскими лабораториями.

 Ребятам объяснили важность изучения иностранных языков, которые непосредственно касаются их при возможности  стажировки в учреждениях-партнёрах ПолессГУ.

 По окончании беседы, декан факультета дополнительного образования Хмель Ольга Анатольевна, вместе со студентами четвёртого курса провели небольшую экскурсию в научную лабораторию, общежитие факультета банковского дела, библиотеку и на спорткомплекс университета.

  Экскурсия оказалась очень познавательной и полезной, так как в университете есть возможность выбрать и получить ту специальность, о которой мечтаешь.

 

Дудко М.П.

классный руководитель Х класса