Старт-путешествие в удивительную страну «Октябрятия»

21.10.2017

  37 ярких  звёздочек зажглись и засияли на груди второклассников Пинковичской школы 21 октября.

  Накануне этого важного события к будущим октябрятам приходили старшие пионеры-вожатые, чтобы рассказать о том, кто такие «октябрята», почему их так называют, по каким правилам они живут. Также ребята познакомились с символами, традициями и главными пионерскими делами пионерской дружины имени Веры Хоружей Пинковичской СШ.

 На субботнем мероприятии ведущие поведали малышам о правилах октябрят в игровой форме. В игре-путешествии были остановки, на которых будущим октябрятам предстояло пройти нелёгкие испытания и показать, что они действительно активные, отважные, прилежные, правдивые, трудолюбивые и весёлые ребята. Ребята побывали на созвездиях Родины, Здоровья, Труда, Дружбы, Игры. После всех испытаний ребята произнесли важные слова – торжественное обещание октябрят.

 В конце мероприятия заместитель директора по воспитательной работе Шелемет Л.П., педагог-организатор Дейнега Л.М. и родители пожелали всем ребятам оставаться такими же весёлыми, дружными, любознательными,  активными, всегда стремиться к знаниям, чтобы уверенно шагать по школьной дороге и  добиваться высоких  результатов в учёбе, труде, творчестве и спорте.

 Итог мероприятия – масса  положительных эмоций и гордость за право носить звание «октябрёнок».

 

Богатко Ангелина

учащаяся IХ «Б» класса