День учителя удался!

30.09.2017

 30 сентября, немного раньше официальной даты, в нашей школе прошёл любимый всеми праздник – День учителя.

   С раннего утра в фойе школы звучала музыка, а учащиеся приветствовали учителей цветами и поздравительными открытками, изготовленными под руководством педагога дополнительного образования Л.А. Кульчицкой.

  Самым ярким и запоминающимся событием Дня стал праздничный концерт «Благодарю тебя, мой учитель», в котором приняли участие учащиеся 1-11-х классов и сами учителя. Для нашей школы такие концерты,  где  учащиеся могут совершенно по-разному раскрыть себя, уже давно стали самым долгожданным событием каждого учебного года.

 По традиции открыл концертную программу и поздравил учителей с профессиональным праздником директор школы В.В. Гаврилович, поблагодарив их за бесценный, самоотверженный труд, за преданность и верность профессии и готовность шагать в ногу со временем, ведя за собой своих учеников.

 На празднике, в числе почётных гостей, присутствовали ветераны педагогического труда, воспитавшие не одно поколение учеников, делившихся с ними своим бесценным опытом и накопленными за годы работы знаниями.

  В зале царила атмосфера тепла, уюта, сердечной домашней обстановки, восторга и радостного настроения. На языке остроумных стихов, веселых танцев и проникновенных песен учащиеся признавались в любви своим наставникам, восхваляли их человеческие и профессиональные качества.

  А сколько восторженных эмоций вызвал танец «Ой как ты мне нравишься»! 

Замечательным дополнением к нему было выступление агитбригады старшеклассников «Школа успеха».

 Во время демонстрации шуточных видеопоздравлений  ученики просто не узнавали своих строгих педагогов, которых переполняли самые позитивные эмоции!  Было очень приятно смотреть на их светящиеся и горящие глаза.

 Видеозарисовка «Шедевры мирового искусства» с репродукциями картин 18-19 века с лицами учителей (кстати, некоторые версии весьма удались) стала настоящим праздничным сюрпризом.

 Овациями встретил зал шуточную сценку «Эпидемия». Учащийся 7 «Б» класса Кирилко Дмитрий сыграл её настолько остроумно и свежо, что зал то и дело взрывался смехом и аплодисментами.

 Завершила торжественный концерт песня, исполненная всеми участниками программы.

 По окончании праздничной программы учителя делились радостными впечатлениями о полученном удовольствии от детского концерта и теплых поздравлений. Больше спасибо, дорогие наши ученики! Благодаря усилиям каждого из вас праздник получился таким замечательным! 

 

Л.П. Шелемет

заместитель директора по воспитательной работе