IT: будь в теме!

09.09.2017

  На сегодняшний день одними из самых востребованных специалистов во всём мире являются «айтишники». В школьную субботу в преддверии международного дня программиста и в рамках школьного проекта «МастерГрад» прошел День айтишника под девизом «В век высоких технологий с информатикой шагай!».

       В мероприятиях участвовали ребята 1-11 классов, увлеченные IT.

     На простом и доступном мастер-классе «Компьютер от А до Я» ребята расширили имеющиеся знания, смогли пройти компьютерный курс для начинающих пользователей.  

     В познавательной игре «Приключения на острове информатики» учащихся ждали: шифр Цезаря, песни на тему информационных технологий, простая программа на Паскале и многое другое. 

     На творческом уроке «Волшебники Corelа» ребята попробовали себя в изготовлении сувенирной печатной продукции: календарей и открыток к Дню учителя.

     Для учащихся старших классов проведен профориентационный  пресс-релиз о специальностях «Техник-программист» и «Оператор ЭВМ», которые можно получить  на основе общего базового и общего среднего образования в  УО «Пинский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности»

    Конечно, программирование знать каждому необязательно. Но ориентироваться в IT-пространстве – актуальная необходимость для любого современного человека и для представителя любой профессиональной сферы. 

Заместитель директора

по воспитательной работе Л.П. Шелемет