Прозвенел звонок веселый!

01.09.2017

     Беларусь – страна, где основой основ всегда были и остаются знания. Знания – вот главное богатство страны.   Дорога знаний – это именно тот путь, на который 1 сентября встали тысячи школьников и, студентов. И среди этой многочисленной гвардии – девчонки и мальчишки нашей школы.

   

   

  1 сентября наша школа тонула в цветах и улыбках. Ярких красок добавили в общую картину праздника первоклассники, которые по традиции стали главными героями линейки. Бывшие детсадовцы в этот день начали свой школьный путь. В этом году школа может похвастаться рекордным за последние 10 лет, количеством первоклассников – их у нас 66!

  В первое сентябрьское утро свои поздравления ребятам, родителям и педагогам адресовали почетные гости праздника: заместитель председателя Пинского районного исполнительного комитета Дмитрий Георгиевич Полховский,  председатель Пинковичского сельского исполнительного комитета Анжелика Павловна Гудкова,  следователь Пинского межрайонного отдела следственного комитета РБ Станчик Артур Мирославович, участковый инспектор РОВД Виталий Павлович Куневич, инспектор инспекции надзора и профилактики Пинского ГРОЧС Дмитрий Михайлович Наривончик, директор Пинковичского СДК Татьяна Федоровна Максимчук, директор Центра творчества детей и молодежи Алла Александровна Левошко, директор Пинковичской ДШИ Наталья Михайловна Маркевич. Гости поздравили учащихся с началом учебного года и пожелали успешно и прилежно учиться, радовать своими достижениями родителей и педагогов.

     

    Не обошлось в этот день без подарков. По традиции 1 сентября все первоклассники получили подарки от Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко – книги «Беларусь – наша Радзіма». Эта книга станет для самых маленьких учеников  проводником на первую взрослую жизненную ступеньку и началом знакомства с историей и культурой нашей страны, традициями белорусского народа.

  Приятным сюрпризом для всей нашей школьной семьи стал подарок от Пинского районного исполнительного комитета – цветной телевизор, который вручил Дмитрий Георгиевич Полховский.

  По уже сложившейся традиции, на торжественной линейке первого сентября, как полноправные хозяева нашей школы, самые старшие ученики, одиннадцатиклассники, поздравили новичков с новым и интересным этапом в их жизни.

   К окончанию линейки был дан торжественный первый звонок, после которого учащиеся отправились на свой первый урок «Беларусь – мая Айчына».

   Поздравляем педагогов, учащихся и родителей с Днем знаний! Пусть 1 сентября принесет всем новые надежды и мечты!  Успехов всем в науках, спорте, музыке, танцах…! Вперед, к новым победам и знаниям!

                                    

Заместитель директора

          по воспитательной работе  Л.П. Шелемет