Орленок - 2017

20.05.2017

С целью создания условий для гражданско-патриотического и физического развития молодежи, формирования готовности к защите Родины и пропаганды боевых традиций Вооруженных Сил Республики Беларусь 13 мая на базе Ставокской средней школы прошла районная военизированная игра «Орленок-2017», посвященная 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В игре принимали участие 16 команд.  Программа игры  состояла из нескольких испытаний: смотр строя и песни, военная спортивная эстафета, стрельба из пневматической винтовки (операция «Снайпер»), ответы на вопросы по истории Отечества и подготовка «Боевого листка».

Лучшими в смотре строя и песни стали ребята из Молотковичской средней школы. Самыми быстрыми и ловкими в военно-спортивной эстафете оказались ребята из команды Жидченской средней школы. Самый красочный и содержательный боевой листок подготовили участники Стытычевской средней школы. В конкурсе знатоков истории Отечества команда Каллауровичского яслей-сада-средней школы показала лучшие знания. А самые меткие стрелки были в составе команды Лопатинской средней школы.  

Но в общем зачете победу одержала команда «Орлы» нашей Пинковичской средней школы. Наши юноши и девушки своей победой получили право на участие в областной военизированной игре «Орленок-2017». Поздравляем победителей и желаем успехов на областном этапе!

Учитель истории и обществоведения И.А. Полюхович