«Город эмоций»

06.05.2017

Каждому человеку присущи эмоции.

Эмоции – это внутренние переживания человека, они играют важную роль не только в жизни взрослого, но и в жизни ребенка. Эмоциональные переживания помогают приспособиться к той или иной ситуации, однако дети, в меру своих возрастных особенностей и жизненного опыта, способны более ярко демонстрировать свое эмоциональное состояние.

Эмоции можно разделить на положительные и негативные.

Положительные эмоции помогают нам сохранить свое психическое здоровье,  однако как быть с негативными проявлениями, к которым относятся гнев, злость, страх, тревога?

С целью снижения негативных эмоциональных состояний младших школьников через развитие коммуникативных навыков и позитивных способов действия в различных конфликтных ситуациях для учащихся IIIкласса 5 мая в ГУО «Пинковичская средняя школа имени Якуба Коласа» Пинского района прошло тренинговое занятие «Город эмоций».

На занятии с учащимися была проведена беседа: дети говорили о том, что такое эмоции, какими они бывают и зачем они нужны для человека.

 

 

 

С помощью воздушных шаров наглядно было продемонстрировано, что может произойти с человеком, который копит в себе негативные эмоции.

 

И как положительное эмоциональное состояние влияет на наш организм.

 

В конце занятия дети получили рекомендации и новые знания о безопасных способах разрядки отрицательных эмоциональных состояний. 

 

 

 

Педагог – психолог

ГУО «Пинковичская средняя школа

 имени Якуба Коласа» Пинского района

Волк Д.В.