Время подумать. Выбираем профессию.

05.04.2017

Выбор профессии – это достаточно серьёзный вопрос, к которому стоит подходить обдуманно. Во-первых, нужно учитывать свои личные интересы. Во-вторых, оценить собственные способности. В-третьих, проанализировать соответствие своих личностных качеств с теми качествами, наличия которых требует выбранная профессия. В-четвёртых, изучить возможные жизненные перспективы, которые даст та или иная профессия.

Сделать первый в жизни серьёзный и осознанный выбор нелегко, особенно, когда человек считает себя взрослым и требует соответствующего отношения к себе, но жизненного опыта пока ещё не хватает.

Нынешние девятиклассники, десятиклассники и одиннадцатиклассники понимают, что сейчас время задуматься о выборе профессии.

В рамках акции «Полезные каникулы» 29 марта 2017 года была организована экскурсия в  Пинский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства в д. Жабчицы. Состоялась встреча с преподавателями лицея, которые познакомили ребят с возможностями лицея, научными достижениями. На ребят произвела впечатление выпечка кондитерских изделий, а также  предметы ручной работы. Некоторые из ребят всерьёз заинтересовались поступлением в этот лицей.

 

Классный руководитель Х класса

Н.В. Лучиц