Веселый девичник

11.03.2017

Устроить девичник? Отличная мысль! Когда? Конечно же, весной! Ведь это «персональный» праздник всех девчонок! Компания юных принцесс, вкусный чай, нескончаемые девичьи секреты – что ещё нужно для хорошего настроения?

В шестой школьный день 11  марта в школе прошла развлекательная программа для девочек «Веселый девичник». Две команды «Веснушки» и «Обаяшки» соревновались в знании кулинарии, столового этикета, умении красиво двигаться, танцевать, делать композиции из цветов и даже делать прически!

Участницы конкурса показали себя не только эрудитами и великолепными артистками, но и замечательными юными «хозяюшками». В конкурсе «Нитка-иголка» девочки показывали свое мастерство, быстро и аккуратно пришивая пуговицы. В конкурсе загадок девочки отвечали на каверзные вопросы и решали ребусы. В конкурсе «Узнай профессию» участницы одной команды при помощи жестов и движений показывали женскую профессию, участницы другой команды отгадывали её.

Соревнования прошли весело, непринужденно, с юмором. В отдельные моменты вместе с участницами танцевали и пели, поддерживающие девочек мальчики-однокласники!

В итоге жюри не смогло выделить лучшую команду. Победительницами стали все участницы этого весеннего праздничного конкурса.

 

Кузьмич Анастасия,

учащаяся 8 «Б» класса