ФОТООХОТА УДАЛАСЬ!

23.01.2017

 Ребята нашей школы решили разнообразить свой досуг, организовав в рамках шестого школьного дня увлекательный фотоквест для своих ровесников.  

 Фотоквест – соревнование по принципу фотоохоты, в ходе которого команды получают задание за определенное время пройти по маршруту и сделать снимки на ту или иную тему в определенном месте. Тема наших  фотосоревнований была посвящена одному из самых необычных праздников – Международному дню объятий, который ежегодно отмечается 21 января.

 Участникам предложили разделиться на команды и выполнить 7 заданий. Задания к фотоквесту были очень оригинальными. Так, на станции «Сила и разум» нужно было сфотографироваться в прыжке, на станции «Он - Она – Оно» – сделать фото с 5 красными (зелёными, жёлтыми, синими или белыми)  элементами в одежде. Фото «Команда на ладошке» сделали ребята на станции «Танцевальной». Также командам необходимо было придумать и сфотографировать «Новый вид спорта» на станции «Спортивной», запечатлеть на фото отрывок из известной сказки на «Творческой станции», сфотографировать свои улыбки и дружеские объятия на станциях «Эрудит-лото» и «Песенная».

 Юные фотографы проявили смекалку,  логическое мышление и чувство юмора. Все работы отличались креативностью и оригинальностью исполнения. В общей сложности, на выполнение квеста участники потратили порядка двух с половиной часов.

 Задания на «контрольных точках» оценивались активистами школьного самоуправления «Три-СО». Победителем «Фотоквеста» стала команда юных фотографов 9 «А» класса, II место у команды 5 «А» класса, III место у учащихся 8 «А» класса. Победителей и всех участников наградили дипломами и сладкими призами.

 Усташие, но счастливые и довольные участники весёлых соревнований покидали гостеприимные стены школы с обещанием обязательно принять участие в фотоквесте на весенних каникулах!