Наши дети

24.12.2016

  Новый год – сказочный праздник: красавица-ёлка, хоровод, Дед Мороз со Снегурочкой, долгожданные подарки… Все ждут с нетерпением этот праздник,  потому что в Новый год сбываются  мечты. Конечно, чудесные новогодние праздники  ждут и детки, которые оказались в сложной жизненной ситуации и требуют особого внимания государства и общества. И задача  неравнодушных к чужому горю людей – создать праздник и помочь тем детям, которые очень в этом нуждаются.

 Ярким примером благотворительности явилось участие учащихся ГУО «Пинковичская средняя школа имени Якуба Коласа» Пинского района в традиционной рождественской акции «Наши дети», которая стартовала по всей республике 9 декабря. На призыв о помощи откликнулась вся школа. Дети, родители и учителя активно включились в сбор игрушек, книг и канцтоваров, санитарно-гигиенических средств по уходу за малышами.

  Взрослые и дети объединились, чтобы поддержать детей и подарить им праздник и частичку своего сердца!

   Все собранные подарки были переданы в Пинский специализированный дом ребенка, детские дома семейного типа, а также были вручены на районном новогоднем празднике «Вместе чудо сотворим» представителями Пинского районного комитета ОО БРСМ.

   Участие школьников и их родителей в данной акции еще раз доказало, что чужих детей не бывает и они все – «Наши дети»!