Школьный бизнес-баттл

06.12.2016

  3 декабря школа открыла учащимся двери в мир экономики и финансов! В актовом зале школы прошла профориентационная деловая игра «Бизнес-баттл», главной идеей которой стало моделирование работы бизнес-компании и понимание через деятельность этого предприятия понятий «ресурс», «специализация», «разделение труда», «производительность труда», «оптимизация», «кризис», «закупка», «товар», «капиталовложение».

  Попробовать себя в качестве предпринимателей, выработать грамотную стратегию предприятия и достичь наибольшей прибыли «своей компании» удалось ребятам 5-11 классов.   Ребята смогли показать себя не только как творческие и современные молодые люди, владеющие технологиями самопрезентации, но и как настоящие лидеры, которые серьезно подошли к игре, со знанием экономической терминологии и основ предпринимательской деятельности.

  Жюри отметило высокий уровень подготовки всех команд и присудило победу:

- в номинации «Самая сплоченная бизнес-компания» – школьной фирме по производству новогодних  игрушек «Очумелые ручки» (команда 5 «А» класса);

- в номинации «Лучшая реклама предприятия» – танцевальной студии «ТАКТ» (команда 5 «Б» класса);

- в номинации «Перспективный бизнес-проект» – праздничному агентству «Гранд фиеста компани» (команда 6 «Б» класса);

- в номинации «Лучший бизнес-бренд» – школьному ателье «Стрекоза» (команда 8 «А» класса);

- в номинации «Экономически-грамотная команда» – предприятию по изготовлению сувенирной продукции «Новая волна» (команда 9 «А» класса);

- в номинации «Самая оригинальная бизнес-идея» – студия «KBU», предоставляющая услуги дизайна школьной формы, а также печати эмблемы школы на спортивных майках, рюкзаках, пеналах, ручках.

  Мероприятие получилось очень ярким и позитивным. Всем присутствующим понравился уровень организации, подготовки команд и формат его проведения. Все большие молодцы!

  Надеемся на то, что «Бизнес-баттл» станет хорошей школьной традицией и у школьников, как минимум, сформируются предпринимательские навыки, которые им очень пригодятся во взрослой жизни.

 Фотоотчет можно просмотреть в нашей фотогалерее.