Общешкольное родительское собрание

19.05.2016

 18 мая в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание «Обеспечение жизни и здоровья детей». Основные вопросы были посвящены организации оздоровления и занятости учащихся в летний период, безопасному поведению  во время летних каникул.

 Директор школы Виктор Викторович Гаврилович открыл собрание и представил собравшимся родителям присутствующих гостей.

 Заместитель директора по воспитательной работе Людмила Петровна Шелемет познакомила всех присутствующих о  планируемых формах занятости и оздоровления учащихся в рамках школьной программы «Умные каникулы: лето 2016». 

 О проекте работы  пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радуга» рассказала директор лагеря Мария Павловна Дудко.

 Веренич Наталья Ивановна, заведующий 5 отделением филиала «Детская поликлиника» осветила актуальные проблемы и пути решения по сохранению здоровья  несовершеннолетних.

 Перед родителями также выступили представитель ГРОЧС Юрий Сергеевич Давыдченко. Юрий Сергеевич  привел районную статистику по травматизму, рассказал о видах травм, которые получают  дети летний период и обратил внимание родителей на тот факт, что летом дети проводят очень много времени без присмотра взрослых, что может привести к трагедии.

 Следователь Пинского межрайонного  отдела следственного комитета Дмитрий Игоревич Минич познакомил родителей с причинами и признаками проявления суицида среди подростков, предоставил информацию о наркотических веществах, о признаках наркомании среди подростков и в очередной раз напомнил родителям о родительской ответственности за своих детей.

  Участковый инспектор РОВД Виталий Павлович  Куневич раскрыл вопрос «Обеспечение безопасной жизнедеятельности  детей в период летних каникул», особенно уделив внимание безопасности на водоёмах и дорогах.

 О координации работы по организации летнего отдыха учащихся на территории Пинковичского сельского совета рассказала председатель Пинковичского сельского совета Анжелика Павловна Гудкова.

 Педагог социальный Алена Анатольевна Сошнянина выступила с докладом «Предотвращение и защита детей от насилия и жестокого обращения в семье» и акцентировала внимание родителей о более тесном сотрудничестве в профилактической деятельности среди несовершеннолетних по вопросам предупреждения правонарушений и преступлений, раннего выявления детей, находящихся в социально опасном положении.

 Также на собрании присутствовала Шпаковская Елена Ярославовна, заведующий учебно-методического кабинета районного отдела образования, спорта и туризма Пинского райисполкома. Елена Ярославовна раскрыла актуальные вопросы безопасности детей в летний период, дала рекомендации безопасного поведения детей и взрослых во время летнего отдыха и ответила на многочисленные вопросы родителей.

 После общешкольного собрания родители разошлись по кабинетам на классные родительские встречи.

 Спасибо всем родителям, принявшим участие в общешкольном родительском собрании, за ваше неравнодушие к жизни школы, за поддержку и взаимопонимание!