Этих дней не смолкнет слава…

09.05.2016

9 мая 1945 года… Целых долгих и мучительных четыре года ждали солдаты Советской армии этой даты. Ведь именно этот день принес весть о Великой Победе.

Вот уже на протяжении 71 года праздник Победы объединяет всех – и пожилых, и молодых, и детей, потому что все вокруг хранят светлую память о героях войны.

Со 2 по 10 мая в нашей школе прошла Вахта памяти «Спасибо за Победу».

В рамках этой недели во всех классах прошли информационные и классные часы, посвященные этой памятной дате.

Для учащихся 5-11-х классов прошел конкурс сочинений «История войны в истории моей семьи», в которых каждый из ребят рассказал о подвигах своих дедушек и прадедушек, бабушек и прабабушек.

Волнительным стал для учащихся конкурс чтецов «Май – это праздник Победы». В программе конкурса прозвучали стихотворения, посвящённые и памяти неизвестного солдата, и Брестской крепости, и Хатыни, и, конечно же, Великой Победе.

Завершилась Вахта Памяти митингом «Этих дней не смолкнет слава», который традиционно проходил возле братской могилы в д. Пинковичи.

С поздравительным словом к ветеранам обратился Кисель Ю.П., заместитель начальника РООСиТ и председатель Пинковичского сельисполкома Гудкова А.П. Гости поблагодарили  ветеранов за подвиг, благодаря которому уже 71 год над нами мирное небо, а также поздравили с праздником Великой Победы ветеранов. Память погибших .почтили минутой молчания. Завершился митинг возложением венков к братской могиле. После митинга состоялся праздничный концерт.