Пионеры зажгли костер добра

25.03.2016

25 марта в районном  ЦТДиМ состоялся районный эта республиканского  смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра!».  В этом году смотр-конкурс посвящен 25-летию Белорусской республиканской пионерской организации, 75-годовщине повести А. Гайдара «Тимур и его команда» и 75-летию со дня образования первых тимуровских отрядов.

В финале районного смотра приняли участие 5 агитбригад учреждений образования района, представившие свои выступления в трёх номинациях: «Всегда готов!», «Тимуровские звезды», «Тимур и его новая команда».

В своих выступлениях участники конкурса в номинации «Всегда готов!» продемонстрировали единство и организованность пионерского коллектива, верность историческим традициям, законам, идеям, идеалам современной пионерской организации – делам на благо Родины, добру и справедливости.

Выступления участников в номинации «Тимуровские звезды»раскрыло всю сущность гордого звания – тимуровец, призывало к тому, что нужно творить добро, помогать пожилым людям, поддерживать друг друга и не оставлять друзей в беде.

Наш тимуровский отряд «Бумеранг добра»  представил агитбригаду в номинации «Тимур и его новая команда».  Ребята через небольшое представление показали, что смелый и справедливый, добрый и скромный Тимур живет в каждом мальчишке и девчонке, что каждый из них всюду, где нужны верные и горячие сердца.

Единогласным решением жюри победителями районного смотра-конкурса признана агитбригада Пинковичской средней школы  «Тимур и его новая команда». Наш успех был обеспечен не только творческим выступлением участников агитбригады, но и удачным сценарным и режиссёрским решением.

Ребята нашей школы 4 мая представят Пинский район на областном этапе республиканского смотра-конкурса агитбригад в г.Бресте.

Поздравляем победителей!  МОЛОДЦЫ РЕБЯТА! ТАК ДЕРЖАТЬ!