Педагогический Оскар - 2016: соревнование или укрепление дружбы между педагогами?

23.03.2016

Сегодня на базе Центра творчества детей и молодежи состоялась церемония вручения премии Оскар – 2016. Правда, это не знаменитая во всем мире американская премия, а конкурс среди педагогов дополнительного образования Пинского района, который прошел в рамках III Дельфийских игр «Учись. Стремись и Побеждай!»

За Педагогический Оскар боролись 7 участников – представителей учреждений дополнительного образования самых различных профилей: туристско-краеведческого, общественно-гуманитарного, экологического, хореографического и других.

В конкурс «От призвания – к признанию» участники не просто представляли себя, но и демонстрировали свои вокальные, хореографические и ораторские способности.

Далее участники презентовали свои проекты «Моя инициатива в дополнительном образовании». Конкурсанты представили вниманию жюри самые различные творческие проекты, которые уже реализовываются или будут воплощать в реальность уже в скором времени.

Никого не оставил равнодушным мастер-класс. Участники вместе с членами жюри и зрителями учились завязывать  узлы, танцевать, совершили заочную экскурсию в музей, узнали технику создания пасхальных яиц и технику создания скворечников, а также начали постигать азы журналистской профессии.

Да, нелегко пришлось жюри, ведь каждый конкурсант – это творческий и креативный педагог дополнительного образования, достойный победы.

После длительных обсуждений жюри вручило долгожданные и заслуженные награды.

А главный приз – Педагогический Оскар – 2016 получила Кравец Юлия Андреевна, руководитель объединения по интересам «Юный журналист» ГУО «Пинковичская средняя школа имени Якуба Коласа» Пинского района. Она же и будет представлять Пинский район в областном этапе конкурса «Педагог года учреждения дополнительного образования детей и молодежи».

Поздравляем победителей!