«Вечер школьных друзей»

07.02.2016

Мы видимся нечасто, но если доведется,

Бывает трудно в жизни, но мы твердим: "Держись!"

И снова перед нами дверь школы распахнется.

Как здорово, что все мы здесь собрались.

 

 День встречи выпускников, проводящийся традиционно в первую субботу февраля – одновременно очень радостный и чуточку грустный праздник. Радостный от того, что, видя ставшие родными за много лет учебы лица, душой возвращаешься в детство и юность. А грустный он потому, что время летит неумолимо быстро, и с каждой последующей встречей это ощущается сильнее.

 В субботу 6 февраля Пинковичская школа также, как и многие другие, распахнула свои двери для выпускников прошлых лет.

 В гости пришли учащиеся, которые закончили школу 10, 15, 20, 25 или 30 лет назад. Прогулки по школьным коридорам, встреча с одноклассниками и учителями – все это лишь малая часть долгожданной встречи.

 Все выпускники собрались в актовом зале для просмотра торжественной части праздника. Слово для приветствия гостей было предоставлено директору нашей школы –  В. В.  Гавриловичу.

 Вскоре торжественная часть сменилась праздничным концертом. Учащиеся нашей школы радовали гостей музыкальными и танцевальными номера самодеятельности. Вниманию выпускников были представлены видеоролики и презентации с удивительными событиями и происшествиями, мгновениями радости и неудачи, схваченные фотовспышкой.

 На протяжении всего вечера для выпускников проводились различные конкурсы, которые помогли им вспомнить свои школьные годы.

 Не остались в стороне и наши учителя, которые присутствовали на концерте. Многие из них сами являются выпускниками Пинковичской школы, поэтому ещё и с большим волнением выступали они со словами благодарности и поздравлений  в адрес своего школьного коллектива и, конечно же, своих классных руководителей.

 Надеемся, что тот заряд веселья, оптимизма и энергии, которые подарил этот вечер надолго остается в памяти ярким приятным впечатлением.