"Вас вызывает спортландия"

27.01.2016

От того, как будет чувствовать себя ребенок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, зависит весь дальнейший путь к знаниям.

В.А. Сухомлинский

Проблема преемственности между дошкольным и начальным образованием актуальна во все времена.

26 января по плану работы школы по преемственности дошкольного  и первой ступенью общего среднего образования на базе нашего учреждения образования состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Вас вызывает спортландия». В этом празднике приняли участие  обучающиеся 1 классов ГУО «Пинковичская средняя школа имени Якуба Коласа» Пинского района и воспитанники ГУО «Пинковичский  детский ясли-сад».

Команды «Солнышко» и «Облачко» соревновались в ловкости, выносливости, сообразительности, участвуя в эстафетах «Быстрый бег», «Прокати мяч», «Каракатица», «Туннель», «Бег с препятствиями» и др.

Не остались без внимания и зрители. Болельщики проявили смекалку и сообразительность при разгадывании загадок на спортивную тематику.

В состязаниях победила «дружба». Праздник завершился вручением сладких призов и зажигательной песней «Веселая зарядка». И ребята, и взрослые получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Учитель начальных классов Н.В. Полейчук.