Маленькое чудо..

20.11.2015
Дети, маленькое чудо, Что приносят счастье в дом. Пусть они счастливы будут... Значит, мы не зря живем.

Дети, маленькое чудо,

Что приносят счастье в дом.

Пусть они счастливы будут...

Значит, мы не зря живем.

 

С 16 по 21 ноября в нашей школе прошла неделя, посвященная Всемирному дню ребенка.

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, который приурочен ко дню принятия «Конвенции о правах ребенка». Этот день задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

На протяжении недели в школе проводились различные акции и конкурсы, посвящённые Всемирному дню прав человека.

Открылась неделя занятием «Я и моё имя», которое было организовано школьным библиотекарем Кибук А.Н. для учащихся 1-4 классов.

Также для учащихся 1-4 классов были организованы уроки гигиены под названием «Белоснежная улыбка». В гости к ребятам приходили работники ФАПа, которые рассказали детям о том, как правильно ухаживать за полостью рта и зубами, чтобы надолго сохранить белоснежную улыбку.

Активное участие учащиеся принимали в акциях «Дерево настроений» и «Аптечка для души», где каждый желающий мог поделиться с окружающими зарядом позитива и хорошего настроения.

Никого не оставил равнодушным конкурс плакатов на тему дружбы. Каждый класс хотел отразить на бумаге всю ценность и неповторимость дружбы. А самое главное, что каждый из учащихся стремился внести свою маленькую частичку в создание коллективного плаката.

Закончилась неделя детства конкурсом рисунков «Приключения Гематогенки».

Всем вокруг давно известно, что дети – цветы жизни.  Хоть эта фраза довольно банальна, но в ней содержится глубокий смысл. Ведь дети – это наше будущее. Задача родителей – обеспечить своему ребенку условия, позволяющие расти  здоровым, стать личностью, надеждой и опорой настоящего и будущего общества.