Беларусь против табака

19.11.2015

Каждый 3-й четверг ноября в Беларуси проводится республиканская информационно-образовательная акция, посвященная Всемирному дню некурения. Ребята нашей школы не остались равнодушны к данной проблеме и  активно приняли участие в мероприятиях акции.

Учебный день 19 ноября приготовил для ребят много интересных событий и прошел под девизом «Сохрани себе чистые легкие!». В классах прошли информационные часы на темы «Зависимости и их профилактика», «Безвредного табака не бывает» и др. Перерывы между уроками были заполнены фитнес-зарядкой под девизом «Будь здоров!».

Особый интерес у детей и взрослых вызвало  анкетирование «Твое отношение к курению», в ходе которого учащиеся  смогли получить оценку своих знаний о вреде табакокурения. А после уроков волонтёры провели тренинг с учащимися 5-х классов на тему «Здоровым быть – модно!» Тренинг состоял из интерактивных игр и упражнений, каждый участник мог высказать свое мнение по теме или получить ответ на интересующий вопрос.

Спасибо всем ребятам за активное участие в антитабачной акции!

Помните, что ваше здоровье – в ваших руках, и разбрасываться им на мимолетные увлечения, порою перерастающие в зависимость, всё же не стоит.