День матери

15.10.2015

14 октября Беларусь отметила светлый и добрый праздник – День матери. Мероприятия, приуроченные к этому дню, прошли и в нашей школе.  С 13 по 17 октября у нас проходила Неделя матери.

13 октября учащиеся 5-11 классов выпустили поздравительные газеты, а ребята начальной школы организовали выставку рисунков «Имя моего ангела – МАМА!»

14 октября состоялась экспресс-акция «SMS для мамы». После первого урока школьники написали мамам смс-сообщения с поздравлениями. В акции также приняли участие и педагоги. Как удалось выяснить, поздравления были отправлены 150 мамам! Мы уверены, что добрые пожелания, которые получили мамы наших ребят в этот день, были абсолютно искренни и полны неподдельного душевного тепла.

Также в этот праздничный день прошел концерт  «Сонца вам і кветак, дарагія мамы!», который подготовили учащиеся начальной школы. Теплые слова, музыкальные номера  были адресованы любимым мамам и бабушкам.Родители, присутствующие в зале, не могли сдержать слез радости и умиления, смотря на своих детей, от всего сердца поздравляющих их с таким важным для каждой женщины праздником.

Учащиеся 7 класса подготовили вечернюю поздравительную  программу, на которую также были  приглашены мамы и бабушки. Классный руководитель Шевелева Т. И. рассказала об истории возникновения данного праздника, а затем был проведенконкурс  «Моя мама лучше всех». Ребята вместе с родителями отгадывали загадки, играли, танцевали, пели песни. Мероприятие прошло в тёплой, весёлой обстановке и закончилось чаепитием.

В рамках тематической недели в библиотеке была организована выставка «Всё на земле начинается с матери», проходили интересные классные часы: «Мать – Земля, а мы ее дети», «День Матери. Из истории праздника»,  «Профессии наших мам», «Берегите бабушек и мам», «Летопись моей семьи», «Наши семейные традиции».

Также для мам учащихся была организована фотовыставка «Загляните в мамины глаза», на которой были помещены любимые семейные фотографии мам.

Венцом Недели Матери стал субботний праздничный концерт «Тебе, дорогая мама!» Целую неделю после уроков ребята готовились к празднику: учили стихи, песни, готовили подарки. И вот праздник! Сколько добрых слов и красивых песен прозвучало в этот день, сколько нежных и искренних поздравлений и ярких миниатюр подарили ребята своим мамам. Кроме самого представления дети подготовили видео зарисовку, в которой  рассказали о том, за что они любят своих мам.Дети выразили мамам свою благодарность за теплоту, любовь и ласку. Концерт получился лиричным и трогательным.

С  праздником Вас, дорогие мамы! Здоровых и счастливых Вам детей!  Будьте счастливы! Ведь счастье матери зависит от счастья ее ребенка…