Неделя волшебства

8.12.2014

Ребята, любите волшебство и превращения?

Если любите, то приглашаем Вас на Неделю «Грамматическая мозаика» освоить русский язык. Надеюсь, что вы не боитесь трудностей на пути к знаниям. Наша неделя русского языка поможет вам в достижении того чудесного и таинственного, что прячется за словосочетанием «русский язык».

Для учащихся 1-4 классов с целью повышения мотивации и познавательного интереса учащихся к изучению русского языка в школе  будет проходить предметная неделя «Грамматическая мозаика».

В течение недели учащиеся 1-4-х классов могут принять  участие в конкурсах и викторинах, проходивших в рамках: викторина «Занимательный русский язык», блиц-опрос «Говори по-русски», конкурс коллажей «Интересные факты о русском языке», конкурс ученических тетрадей «Лучший каллиграф».

Для команд учащихся 2-4-х классов будет предложена викторина «Занимательный русский язык». Конкурсанты могут продемонстрировать свою эрудицию, богатый словарный запас, умение грамотно говорить и писать на русском языке.

Изготавливая коллажи, учащиеся могут  проявить свои творческие способности, умение работать со словарями, справочниками, научно-популярной литературой, а также навыки работы с  электронными ресурсами.

По итогам конкурса будут определены не только победители и призеры, но и победители в отдельных номинациях: «Творческий подход к работе», «Грамматическое и стилистическое единство», «Стремление к новым открытиям» и др.

Всех учащихся 1-4 классов ждёт предновогодний сюрприз.