Встречаем гостей. Областной семинар

31.10.2014

31 октября наша школа вновь распахнула свои двери для  гостей. На этот раз в рамках областного семинара «Обеспечение качества дополнительного образования педагогических работников школ района: практика работы, проблемы, перспективы» школу посетили заведующие учебно- методическими кабинетами всей области.

Гостей познакомили с историей школы, традициями, а также особенностями организации учебно-воспитательного процесса. Далее гости проследовали в кабинет русского языка, где перед ними выступили методист отдела образования, спорта и туризма Пинского райисполкома  Шелест И.Н. с докладом «Деятельность учебно- методического кабинета в обеспечении методической поддержки педагогов в подготовки учащихся к олимпиадам», заместитель директора по учебной работе Пинковичской средней школы Лобачевская Л.Н. с докладом «Ресурсный центр как средство формирования образовательной успешности школьника и роста профессионализма педагога».

Учителем русского языка – Занковец С.С. – был показан фрагмент факультативного занятия с одарёнными детьми «Фразеология. Особенности заданий по фразеологии». На своём занятии Светлана Сергеевна продемонстрировала различные формы и методы работы с одарёнными детьми, а также рассказала об особенностях построения устного высказывания. В конце занятия учащиеся выступили со своими устными высказываниями по предложенной теме.

 На память о визите в нашу школу заведующим учебно-методическими кабинетами были подарены небольшие сувениры.