Неделя профориентации

22.3.2014

 Всё ближе и ближе конец учебного года… Скоро выпускные экзамены, а за ними – и важный ответственный шаг: поступление в ВУЗ, а точнее – выбор профессии.

 Конечно, нелегко выбрать профессию, с которой навсегда захочешь связать свою жизнь. Но, выбор нужно делать. Именно для того, чтобы показать и рассказать учащимся об особенностях некоторых профессий в нашей школе с 17 по 23 марта проводится неделя профориентации.

 На втором этаже оформлен стенд «В мире профессий», на котором размещены буклеты, где и описываются основные моменты работы той или иной профессии.

 В библиотеке оформлена тематическая выставка литературы «Сто дорог – одна твоя».

 На протяжении всей недели социальный педагог,        Сошнянина А.А., и педагог- психолог, Маринчик С.Ф., будут проводить тренинги и занятия, направленные на осмысленный выбор учащимися определённой профессии. («Я в мире профессий», «Профессия каждая – самая важная», «Как правильно выбрать профессию и др.).

 На протяжении всей недели запланированы индивидуальные консультации с учащимися и родителями, а также проведение классных часов и встреч с представителями различных профессий.

 Надеемся, что эта неделя поможет сделать нашим учащимся правильный выбор.