Валентинов день

14.2.2014

Праздник День Святого Валентина сегодня празднуется по всему миру и стал неотъемлемым и самым долгожданным праздником всех влюбленных. Праздник День святого Валентина отмечается уже более 16 веков, но знаете ли Вы, что праздники всех влюбленных существовали и в более раннее время? Да- да, ещё во времена языческих культур.

День всех влюблённых,  или День Святого Валентина — это праздник, который многие люди по всему миру отмечают 14 февраля.

Влюбленные, которые отмечают этот праздник, дарят дорогим и любимым людям конфеты, цветы, воздушные шарики, игрушки и особые открытки (чаще всего в форме сердечек), с любовными пожеланиями и признаниями, стихами о любви — валентинки. Также в праздник дня Святого Валентина влюбленные любят венчаться и устраивать свадьбы. Считается, что именно это станет залогом их вечной любви.

История этого праздника берёт своё начало ещё с 16 века. В то время главным врагом были – браки. Так как когда солдаты были женаты, они меньше думали о службе. И, чтобы сохранить воинский дух в своих солдатах, римский император издал указ, который запрещал жениться легионерам. Но солдаты от этого влюбляться меньше не стали. И в это время появляется человек по имени Валентин, который тайно женил легионеров со своими влюбленными. Видимо, он был самым настоящим романтиком, поскольку его любимыми развлечениями было помогать писать любовные письма, мирить поссорившихся и дарить цветы возлюбленным по просьбе легионеров. Но как только римский царь узнал о его деятельности, он сразу же его приговорил к казни. Ещё трагедией этой ситуация было в том что Валентин влюбился в дочку тюремщика. Священник за день до казни написал прощальное письмо своей возлюбленной и рассказал в нём о своей сильной любви к ней. Но, к сожалению, письмо было прочитано только после казни. Вот такая трагическая история появления этого праздника.

В нашей школе в честь этого праздника была зажигательная дискотека, на  которой проводились конкурсы, что помогли участникам узнали многое о своих партнёрах.