Новогодний ажиотаж

18.12.2013

Новогодний ажиотаж

Совсем уже скоро Новый год! Вы чувствуете это торжественное, предновогоднее и такое сказочное настроение? Я в восторге от него! Так здорово, что в нашей жизни есть подобная сказка! Да, именно сказка, которая непременно войдёт в каждый дом и в каждое сердце! Просто в это необходимо верить! В школе каждый класс тоже постарался создать свою сказку, неповторимую и волшебную.

«Новогодний ажиотаж»… Именно под таким названием прошла серия новогодних конкурсов в рамках конкурса «Самый классный класс».

Первым конкурс, участие в котором приняли все классы с 1 по 11, стал конкурс оформления кабинетов. Цель этого конкурса – создание праздничной атмосферы в классе. Основными критериями оценки кабинета стали: наличие красиво украшенной ёлки, наличие символов Нового года, наличие творчества детей, общий дизайн, стиль.

Далее для учащихся 5- 11 классов был проведён конкурс стенгазет. Обязательный критерий оценки стенгазеты – творческий подход в её создании, оригинальность, а также наличие интересного новогоднего поздравления.

Прошёл и конкурс новогодних рисунков «Счастливый Новый год», «Новогодние желания», «Зимняя сказка». Учащимся нужно было сдать как минимум два рисунка от класса.

Заключительным стал конкурс «Лучший символ Нового года», где учащиеся должны были представить на суд жюри либо символ 2014 года – лошадь, либо символы новогоднего праздника – Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, Снежинка.

Хочется отметить, что все классы принимали активное участие в конкурсах. Сейчас наша школа стала настоящей сказочной страной, ведь повсюду чувствуется атмосфера приближающегося праздника.

Ну а какой же Новый год без Деда Мороза, Снегурочки и их свиты? Учащихся, учителей и гостей нашей школы встречают сказочные персонажи, сотворённые рукой Скрипник Т.И. на окнах 5 «А» класса.

Нельзя не сказать и о том, что в школе уже есть и новогодняя красавица – ёлка, которая соберёт вокруг себя школьников 26 декабря.

Итоги конкурса «Самый классный класс» будут подведены в самое ближайшее время. Желаем всем участникам  удачи и, конечно же, победы!

Серия конкурсов «Новогодний ажиотаж» дала возможность не только проявить свою фантазию, творчество, оригинальность, но и немножко поверить в новогоднюю сказку, которую они создали своими силами. И ещё, в предновогодней суете не забудьте, что под Новый год действительно начинают происходить различные чудеса. Главное, научиться их замечать. А ещё главнее, это понять, что не бывает только одного, ОГРОМНОГО чуда. Чудеса происходят каждый день и на каждом шагу.