Школа встречает гостей

9.11.2013

9 ноября ГУО «Пинковичская средняя школа имени Я. Коласа» Пинского района принимала гостей – делегатов из Украины под руководством заместителя председателя по общим вопросам Пинского райисполкома И.Н.Богатко.

Учащиеся нашей школы встречали делегатов под аккомпанемент работников коллектива Пинковичской школы искусств и, как положено гостеприимным хозяевам, хлебом- солью.

Продолжил знакомство со школой волонтёрский отряд «Шаг в будущее». Ребята- волонтёры рассказали гостям об учебной и воспитательной деятельности школы. В фойе в рамках выставки «Город мастеров»  дети удивляли  своими талантами и  мастерством в рисовании, резьбе по дереву, бисероплетению, вязанию.

Побывали делегаты и в отремонтированных в этом году столовой и спортивном зале, где получили подробную информацию о данных объектах.

Гости не упустили возможности понаблюдать и за зональными соревнованиями по шашкам, которые проходили в этот день в школе.

После экскурсии делегаты поделились своими впечатлениями: «Нам очень понравилась ваша школа. Мы благодарны вам за то, что вы не пожалели своего времени, сил и так тепло встретили нас».

Покидая стены нашего учреждения, гости пожелали школе процветания, творческих достижений, хороших и прилежных учеников, долгих лет существования.