Все дороги ведут в лагерь «Радуга»

4.11.2013

Под таким названием прошла последняя игровая программа, посвященная закрытию смены в лагере «Радуга», организованном на базе школы в период осенних каникул с 28.10 по 02.11.2013 г.

Лагерная смена была распланирована по дням. Каждый из дней был особенным, не похожим на предыдущий, т.е. был чему- то посвящен (например, День творчества, День улыбок и дружбы, День природы и др.).

Ребята проявили свою активность и энтузиазм уже с первого дня пребывания в лагере. Они с удовольствием придумывали названия отрядов, девизы, речёвки и оформляли отрядные уголки.

Организованность, коллективизм и сплоченность детей прослеживалась в различных воспитательных мероприятиях, проводимых между отрядами (например, путешествие эрудитов «Если с другом вышёл в путь…», игра по станциям «Такой чудесный мир вокруг» и др.).

Занимательным и увлекательным было для детей посещение спортзала, где учителя физической культуры и здоровья, Лясюк Г.Е. и Щелак А.С., проводили различные эстафеты и спортландии.

Хочется отметить, что на протяжении всей смены у педагога- организатора и воспитателей были незаменимые помощники – волонтёры. Они проводили с ребятами зарядку, помогали в оформлении отрядных уголков, учили необычным танцам и читали сказки на тихом часу.

В последний день ребятам не хотелось расставаться, ведь за это короткое время они сумели стать одной большой семьёй. У каждого из учащихся остались свои теплые впечатления о пребывании в лагере. Надеемся, что и в следующий раз ребята снова встретятся в лагере, потому что все пути ведут в лагерь «Радуга».