День позитива!

10.10.2013

А как смотришь ты???

Наверное всех, кто 10 октября выходил из стен школы с улыбкой, это событие не прошло стороной.  В этот день наши волонтёры под руководством школьного психолога Маринчик Светланы Фёдоровны устроили для ребят настоящий праздник—День позитива! И это не случайно, ведь 10 октября — Всемирный день психического здоровья.

Осенняя хандра, чёрные полосы и признаки пессимизма разлетались мгновенно. Программа дня была более чем насыщенной. Всё было продумано до самой мелочи.

Осень… Сонливая и скучная пора, конец четверти—все озабочены учёбой. На лицах школьников и учителей улыбка стала редким гостем (разве что только на доске почёта=)). Но мы то знаем, что у каждого есть своё внутреннее «солнце». (Нет?) А ученики нашей школы в этом убедились. Мероприятие «Солнце спрятано в каждом» оправдало своё название-утверждение. Всем желающим позитивные художники рисовали  красками на руке солнышко, но не просто так, а за улыбку. Но и улыбки нынче на вес золота! Поэтому  второе мероприятие – «Поделись улыбкою своей» было направлено на то, чтобы дарить это «золото» всем окружающим. Чем и занимался солнечный фотограф. А «тёплые» снимки с жизнерадостными лицами ещё долго будут светить со стенда своим позитивом. И маленькие ученики нашей школы тоже получили свою долю счастья. Флешмоб «Улыбнись жизни, ты ей нравишься», судя по задорным и радостным лицам ребят и неугомонному: «Ещё!»  понравился (Волонтёры показывали под весёлую музыку простые движения, а ребята с радостью повторяли).

Говорят, сейчас очень актуально интересоваться своим будущим у астрологов, гадалок, экстрасенсов. Конечно такими делами никто не занимался, но прекрасное и светлое будущее было обеспечено всем. ( Мероприятие «Позитивный Оракул»). Наши «оракулы» - Кульчицкий Антон и Семыкин Кирилл  отлично справились со своей миссией и хорошо, кстати, вошли в роль. Ну, по крайней мере, почти все утверждали, что именно такого ответа и ожидали услышать (Ну ещё бы - это ведь ПОЗИТИВНЫЕ оракулы).

А специально для педагогов - «Способы саморегуляции педагогов»- уникальная памятка, которая, возможно, сделает их жизнь гармоничнее, ярче, радостнее!

Ну и какой же праздник без тёплых слов. Каждый класс получил по большому «цветику - семицветику», на котором ученики  писали пожелания всей школе, миру и человечеству в целом. Из таких прекрасных, сказочных и неповторимых ромашек волонтёры сделали стенд, который так и называется—«Коллекция ЦЕПЛЫХ слов».

Мне кажется, что каждый в этот день вложил частичку своей души, лучик своего солнца, тёплое словечко и:

 Пускай на улице нет тепла ,

Природа весны будет ждать наивно.

Помни девиз позитивного дня:

 «Смотрю на жизнь позитивно!»

Пускай этот девиз станет вашим (твоим) девизом по жизни!

 

 Ольга  Полуянович