Будь готов!

13.9.2013

13 сентября в нашей школе под торжественные фанфары пионерская семья Пинского района принимала очередное пополнение. Двадцати девяти ребятам, готовым совестно трудиться на благо Родины, творить добро и быть справедливыми, были повязаны галстуки. Такая честь выпала секретарям БРСМ и активистам района. После вступления в ряды БРПО с поздравительной речью к «новоиспеченным» пионерам выступил директор Пинковичской СШ Гаврилович В.В.

Затем «опытные» пионеры Оснежицкой и Плещицкой СШ познакомили своих младших товарищей с деятельностью пионерской организации с помощью презентаций и выступления агитбригад.

На празднике осуществлялось голосование, с помощью которого выбирали активных пионеров (лидеров- пионеров) и активных руководителей (лидеров- руководителей) в пионерскую комиссию (кто- то же должен управлять деятельностью организации и направлять её в нужное русло).

Ну и какой же праздник без подарков? Пионерская организация отметила участников и победителей прошлогодних конкурсов небольшими сувенирами и подарками.

Торжественная часть праздника завершилась выносом знамени. Но и это ещё не конец. Пионеров и гостей мероприятия ожидал праздничный концерт, который подготовил РЦДТ и талантливые дети со всего района. Мы ёще раз поздравляем наших «новоиспечённых» пионеров.

К добру и справедливости на благо Родины будь готов!